Свиток знаний
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Эзотерический информационный форум
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Енохианский алфавит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аластор

Аластор

Сообщения : 19
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 41

Енохианский алфавит Empty
СообщениеТема: Енохианский алфавит   Енохианский алфавит EmptyВс Мар 24, 2013 7:49 pm

Енохианский алфавит Alfavit

Енохианский алфавит был первым посланием относительно "ангельского" енохианского языка, полученным Эдвардом Келли 26 марта 1583 года по методике Джона Ди.

Состоит енохианский алфавит из 21 буквы. Каждая из них имеет собственное название, при этом фонетически названия букв не обязательно будут им соответствовать.

Енохианский алфавит был явлен при записи текстов Енохианских ключей трижды. Первый раз без названий, второй раз с названиями, данных три раза по семь, и в последний раз были продиктованы правила визуального отображения букв енохианского языка.

Так как енохианский язык изначально был предназначен в первую очередь для устного произнесения енохианских воззваний, важным его аспектом была фонетическая структура, т.е. правила произношения. Доктор Ди записывал фонетические правила, диктуемые Эдвардом Келли, с помощью самостоятельно разработанной системы транскрибирования на основе английского языка. Ниже мы предлагаем адаптированную версию, разработанную для "Ordo Templi Orientis" по материалам Джона Ди.

Енохианский алфавит 27062895


Необходимо отметить, что енохианский алфавит насчитывает 21 букву, а не 24, которые представлены выше . C и K объединены в одну букву, также как I и Y, U и V. 21 буква - как раз тот необходимый минимум для того, чтобы читать на английском без какой-либо двусмысленности. Возможно, Джон Ди был заинтересован в орфографической реформе английского языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Енохианский алфавит
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиток знаний :: Магия :: ИНЫЕ МИСТЕРИИ И НАПРАВЛЕНИЯ :: Енохианская магия-
Перейти: