Свиток знаний
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Эзотерический информационный форум
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Энергетические ритуалы со свечами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 236
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 45
Откуда : 36VRN

Энергетические ритуалы со свечами Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические ритуалы со свечами   Энергетические ритуалы со свечами EmptyПн Мар 18, 2013 7:27 pm

описанные ниже упражнения, питают, усиливают, проработают чакры и энергетические каналы. Выполняя их, снимаются зажимы, чужеродные конструкции и блоки, развивается энергетику.

Энергетические ритуалы со свечами Mag06u

I Прежде всего необходимо подготовить место, где будет проводиться практика. Желательно, чтобы рядом не было отвлекающих факторов, посторонних предметов и людей. Практику лучше выполнять в темноте, оставив только свет свечи.
Зажгите свечу. Примите комфортное для Вас положение и расслабьтесь. Необходимо забыть о беспокойстве и тревогах, добейтесь спокойного и чистого сознания. Если практика проводится на природе, постарайтесь ощутить единство с природой.
Закройте глаза. Контролируйте своё дыхание. Дышать нужно спокойно, глубоко и медленно. Один дыхательный цикл (промежуток времени от вдоха до вдоха) должен занимать 15-20 секунд. Нужно сделать минимум 10 дыхательных циклов.

Откройте глаза. Продолжая дышать медленно и ровно медитируйте на пламя свечи: просто смотрите на него и ни о чём не думайте. Не позволяйте себе "витать в облаках" и отвлекаться на посторонние мысли. Медитация должна продолжаться десять минут и более. Но если у Вас появляются неприятные ощущения в глазах или Вы начинаете уставать - лучше прекратить медитацию. В дальнейшем нужно постепенно увеличивать комфортное время медитации.

Приведённая выше техника является подготовительным этапом. Он нужен для того, чтобы максимально расслабить Вас и ввести в необходимое для практики состояние. Постарайтесь сохранить это состояние на протяжении всей последующей работы.

II Для следующего упражнения лучше, чтобы Ваши ноги были обнажены. Нужно встать так, чтобы между стоп можно было поставить свечу. Рекомендую помнить и соблюдать правила безопасности в отношении работы с огнём.
Есть энергетические каналы, проходящие через стопы, ноги, позвоночник, шею и макушку человека. Через стопы входит густой, мощный, горячий вибрирующий поток, тёмно-красного спектра. Поток проходит через эти каналы, питает энергетику человека и выходит через макушку.
Попытайтесь прочувствовать энергетические каналы и этот поток. Полезно настроиться на центр земли - её плотное, горячее ядро. Ощутите, как поток идёт к Вам из центра земли и проходит Ваше тело насквозь. Свеча помогает правильно настроиться.
Необходимо почувствовать, как поток входит в Ваши стопы, поднимается вверх по ногам, проходит через энергетические каналы, питая их и выходит через макушку. Усиливайте этот восходящий поток своим сознанием, прогоняя его по энергетическим каналам комфортное для Вас время. Не забывайте поддерживать глубокое дыхание. Во время вдоха происходит подсознательное усиление потока.
Возможно во время прохождения потока через Ваше тело Вы почувствуете дискомфорт или сопротивление в определённых зонах. Запомните их: это проявляются зажимы и блоки, с которыми нужно бороться.

Посмотрите на пламя свечи, постарайтесь его почувствовать и настроиться на него. Соедините пламя с потоком, чтобы ощутить тепло и жар, распространяющиеся по энергетическим каналам до макушки. Почувствуйте, как жар растапливает затычки и блоки, ощущаемые Вами ранее, как свободно теперь течёт энергия. Выполняйте эту практику, пока не исчезнут неприятные ощущения.

III Для этой практики Вы должны быть полностью обнажены. Нужно взять свечу в руки и постепенно поднимать её вдоль энергетических каналов. При вдохе постарайтесь как бы вдыхать той частью каналов, рядом с которой проходит пламя. Не забывайте следить за дыханием. Постарайтесь почувствовать насыщение и расширение каналов. Постепенно доводите пламя свечи до макушки. Почувствуйте расширенный, очищенный и напитанный энергетический канал. Ощутите наполненность энергией. Запомните и сохраните это состояние.
Две следующие практики посвящены другому потоку, который входит в макушку, проходит по энергетическим каналам и Очищение энергетических каналов выходит через стопы ног. Это прохладный и лёгкий, чистый поток белого цвета (существуют традиции, где его цветом считается фиолетовый, но это спорно. Попытайтесь сами настроиться на входящий поток и, прислушавшись к своим ощущениям, определить - какого он цвета).

IV Нужно настроиться на космос, откуда приходит поток. Хорошо представить чистое звёздное небо. Ещё лучше, если Вы вживую его наблюдаете. Это автоматически приводит сознание в нужное состояние.

Очищение энергетических каналов.
Представьте луч звёздного света, проходящий путь потока. Необходимо почувствовать его вхождение в область сахасрары - чакры (темечко), как он идёт вниз, проходит через энергетические каналы и выходит из стоп. Усиливайте и прогоняйте этот поток комфортное для Вас время.
Помните о глубоком дыхании. В отличии от предыдущего потока, этот усиливается на выдохе. Запомните зоны, в которых ощутили блоки.

Для следующей практики нужно поместить свечу в прозрачный подсвечник с мелкими гранями, который не будет пропускать тепло свечи. Поток лёгкий и прохладный, поэтому нужно наложить на огонь свечи ощущение холода.
Прогоняйте через пламя звёздный свет. Включите его в нисходящий поток, почувствуйте его усиление. Нужно прочувствовать, как съёживаются рассыпаются блоки, воспалённые области расслабляются в прохладе, как всё лишнее уходит. Выполнять до исчезновения неприятных ощущений.

V Теперь нужно постепенно опускать подсвечник до стоп "вдыхая" каналами чистый и прохладный свет.

Техники II и III нужны для расширения и прочистки энергетических каналов.
IV и V - для прочистки и закрепления изменений.


VI Последняя практика предназначена для прокачки чакр.
Лучше прокачивать чакры с низу до верху. Нужно поставить свечу в подсвечник, который соответствует цвету прорабатываемой чакры:
Муладхара (названия чакр) – Прокачка чакркрасный, Свадхистана – оранжевый, Манипура – желтый, Анахата – зеленый, Вишудха – голубой, Аджна – синий, Сахасрара – фиолетовый.
Поставьте свечу на уровне глаз, на удобном для Вас расстоянии, так, чтобы видеть только свечение через подсвечник, а не пламя. Примите комфортное положение. Помните о дыхании. Нужно настроиться на свечение, почувствовать его энергию и тепло. Необходимо отождествить чакру со свечением. Прочувствуйте восходящий поток, который проходит через чакру, потом нисходящий.
Ощутите наполнение чакры, усиление её внутреннего пламени. Продолжайте, пока не почувствуете максимальное наполнение чакры. После нужно перейти к следующей. Можно выполнять практику, сидя перед зеркалом. Нужно разместить подсвечник возле чакры и смотреть на своё отражение.

Комплекс упражнений, описанный выше, предназначен для оздоровления и развития энергетики. Сначала нужно ежедневно выполнять его. Потом Вы сами определите комфортные промежутки времени.
Если Вам трудно поначалу выполнять комплекс полностью, можно начинать с этапа подготовки ( глубокое дыхание, расслабление и медитация на пламя свечи), а далее добавлять практики с чакрами и потоками.
Лучше прорабатывать каналы обоими потоками для закрепления результата и гармоничного развития.
При работе с чакрами, начинать с нижней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://svitok-znanij.forum2x2.ru
 
Энергетические ритуалы со свечами
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практические ритуалы со свечами
» Основные правила магической работы со свечами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиток знаний :: Магия :: КЛАССИЧЕСКАЯ И РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ :: Свечная магия-
Перейти: